United-States_32x32 France_32x32

Iyengar Détente


This class is taught by:
Ce cours s'adresse aux personnes qui souhaitent pratiquer à leur rythme, à partir de leurs propres possibilités dans une ambiance décontractée et en groupe limité.
 
On y pratique des postures traditionnelles (asanas) parfois simplifiées grâce à des supports et des exercices de respiration (pranayama).

Ces séances permettent de se recentrer et de relâcher les tensions tout en entretenant la concentration, le tonus musculaire et la mobilité articulaire.


Upcoming classes:

  • Tue 22 Jan 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 29 Jan 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 05 Feb 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 19 Feb 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 26 Feb 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 05 Mar 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 12 Mar 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 19 Mar 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 26 Mar 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 02 Apr 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 09 Apr 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 16 Apr 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 23 Apr 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 30 Apr 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 07 May 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 14 May 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG


YOGAMOVES  NEWSLETTER
Inscrivez-vous