United-States_32x32 France_32x32

Iyengar Détente


This class is taught by:
Ce cours s'adresse aux personnes qui souhaitent pratiquer à leur rythme, à partir de leurs propres possibilités dans une ambiance décontractée et en groupe limité.
 
On y pratique des postures traditionnelles (asanas) parfois simplifiées grâce à des supports et des exercices de respiration (pranayama).

Ces séances permettent de se recentrer et de relâcher les tensions tout en entretenant la concentration, le tonus musculaire et la mobilité articulaire.


Upcoming classes:

  • Tue 25 Sep 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 02 Oct 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 30 Oct 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 06 Nov 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 13 Nov 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 20 Nov 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 27 Nov 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 04 Dec 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 11 Dec 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 18 Dec 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 25 Dec 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 01 Jan 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 08 Jan 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 15 Jan 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG
  • Tue 22 Jan 2:30 pm - 3:30 pm with Sophie Revollon
    at STRASBOURG


YOGAMOVES  NEWSLETTER
Inscrivez-vous