United-States_32x32 France_32x32

École du dos


This class is taught by:
Qu'est-ce que l'école du dos?
 
C'est une gymnastique préventive sur ballon qui se déroule en petit groupe encadrée par un kinésithérapeute.
 
Ce sport santé dynamique permet une prise de conscience de son dos et s'effectue en musique.
 
Pour qui?
Pour adultes de tous niveaux 
Pour les femmes enceintes
Dans le cadre du post-partum

Upcoming classes:

  • Thu 25 Oct 6:00 pm - 7:00 pm with Déborah M Meyer
    at VENDENHEIM
  • Thu 01 Nov 6:00 pm - 7:00 pm with Déborah M Meyer
    at VENDENHEIM
  • Thu 08 Nov 6:00 pm - 7:00 pm with Déborah M Meyer
    at VENDENHEIM
  • Thu 15 Nov 6:00 pm - 7:00 pm with Déborah M Meyer
    at VENDENHEIM
  • Thu 22 Nov 6:00 pm - 7:00 pm with Déborah M Meyer
    at VENDENHEIM
  • Thu 29 Nov 6:00 pm - 7:00 pm with Déborah M Meyer
    at VENDENHEIM
  • Thu 06 Dec 6:00 pm - 7:00 pm with Déborah M Meyer
    at VENDENHEIM
  • Thu 13 Dec 6:00 pm - 7:00 pm with Déborah M Meyer
    at VENDENHEIM
  • Thu 20 Dec 6:00 pm - 7:00 pm with Déborah M Meyer
    at VENDENHEIM
  • Thu 27 Dec 6:00 pm - 7:00 pm with Déborah M Meyer
    at VENDENHEIM
  • Thu 03 Jan 6:00 pm - 7:00 pm with Déborah M Meyer
    at VENDENHEIM
  • Thu 10 Jan 6:00 pm - 7:00 pm with Déborah M Meyer
    at VENDENHEIM
  • Thu 17 Jan 6:00 pm - 7:00 pm with Déborah M Meyer
    at VENDENHEIM
  • Thu 24 Jan 6:00 pm - 7:00 pm with Déborah M Meyer
    at VENDENHEIM
  • Thu 31 Jan 6:00 pm - 7:00 pm with Déborah M Meyer
    at VENDENHEIM
  • Thu 07 Feb 6:00 pm - 7:00 pm with Déborah M Meyer
    at VENDENHEIM
  • Thu 14 Feb 6:00 pm - 7:00 pm with Déborah M Meyer
    at VENDENHEIM


YOGAMOVES  NEWSLETTER
Inscrivez-vous